Ваши обращения и вопросы, касающиеся деятельности Автономной некоммерческой организации Межрайонный центр социального обслуживания населения "Югыд Лун" (Светлый день) можно направить в Интернет-приемную.
16 февраля 2022

Заработал бесплатный номер телефона для Эжвинской поликлиники.
В начале февраля 2022 года «Ростелеком» подключил для Сыктывкарской городской поликлиники № 3 и Эжвинской городской поликлиники многоканальные номера с префиксом 8-800.
Теперь, чтобы вызвать врача на дом, записаться на прием к врачу или получить информацию, нужно набрать номер 8-800-100-5747 в Эжве.
Преимущества такого номера заключаются в том, что для пациентов звонки абсолютно бесплатны, а благодаря многоканальности возможно принимать вызовы от большого количества пациентов одновременно. При этом значительно сокращается время ожидания ответа регистратора.
Кроме того, услуга позволяет вести историю звонков, просматривать статистику вызовов и хранить записи разговоров, в том числе для оценки качества работы сотрудников
И.о. министра здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев рассказал, что переход на бесплатный ресурс повысит доступность и качество оказания медицинской помощи для населения.
«Сейчас в первичном звене наблюдается большой поток пациентов. Мы укрепляем колл-центры, привлекаем на помощь студентов медицинских колледжей и вузов. Подключение многоканальной телефонии позволит обеспечить пациентов наших медицинских учреждений бесплатной связью, а регистраторов в поликлиниках удобным сервисом».
В свою очередь директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Лобанов отметил, что сервис предоставления федерального номера 8-800 пользуется большим спросом у тех, кто уже получает другую нашу услугу – «виртуальную АТС».
«Это комплексное цифровое решение, которое помогает построить работу таким образом, чтобы ни один вызов не остался без ответа. Сегодня наша система здравоохранения работает в очень напряженном режиме. Уверен, что, преимущества современных технологий станут хорошим подспорьем в организации четкой и слаженной работы медицинских учреждений».
ПОВТОРИМ:
Единый номер call-центра Эжвинской поликлиники: 8-8-800-100-5747.
Звонки бесплатные как с городских, так и с мобильных телефонов. Время работы: понедельник – пятница с 7.30 до 19.00; суббота – с 7.30 до 14 часов.